25 апреля 2024 г., четверг

«Парма» одержала победу над «Астаной»

Команда вернулась в зону плей-офф Единой лиги ВТБ

парма

Баскетболисты «Пармы» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ нанесли поражение «Астане». Матч состоялся вечером 29 марта в Нур-Султане и завершился со счётом 84:80, сообщает «Новый компаньон».

После первой четверти впереди была «Астана» — 27:20. Но к исходу половины матча «Парма» почти восстановила равенство — 45:46. Третью четверть команды провели на равных. А концовка игры осталась за гостями: 22:15 по итогам финальной четверти и 84:80 к финальной сирене.

Самым результативным игроком встречи стал американский защитник «Астаны» Майкл Томпсон. В его активе — 28 очков. В составе «Пармы» наилучший результат показал литовский защитник Эйгирдас Жукаускас — 20 очков.

Казис Максвитис, главный тренер БК «Парма»:

— Поздравляю свою команду с победой, «Астана» билась достойно. Нашей команде не хватило свежести после длительной дороги, и это было видно в первой половине игры. После большого перерыва мы действовали чуть агрессивнее, бились до конца и заслужили важную победу.

После игры пермяки вернулись на восьмое место турнирной таблицы Единой лиги ВТБ и теперь находятся в зоне плей-офф.

Следующий матч в Единой лиге ВТБ «Парма» проведёт 4 апреля. В этот день в УДС «Молот» пермская команда примет белорусский БК «Цмоки-Минск» (0+).