Пермь,
26 апреля 2024 г., пятница

На ул. Революции изменился режим работы светофоров

Нововведения начали действовать в преддверии запуска автобусного движения на новом участке

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Светофор

Как сообщили в пермской мэрии, в связи с запуском 2 мая автобусного движения по выделенной полосе, совмещённой с трамвайной линией, на ул. Революции скорректирован режим работы светофоров на пересечении с ул. Куйбышева, а также с Комсомольским проспектом.

По данным администрации Перми, на перекрестке улиц Куйбышева и Революции поворот автобуса с трамвайных путей на ул. Куйбышева теперь разрешён одновременно с движением трамваев в прямом направлении по ул. Революции к площади около Центрального рынка. При этом автотранспорт, двигающийся в попутном направлении, должен будет остановиться на запрещающий сигнал светофора.

На перекрестке Комсомольского проспекта и ул. Революции движение автобусов будет осуществляться одновременно с движением трамваев: для движения от ул. Газеты "Звезда" – во время фазы № 2, от ул. Куйбышева – во время фазы № 3. При этом движение общественного транспорта будет разделено с движением транспорта, двигающегося во встречном направлении во избежание аварийных ситуаций при левых поворотах с ул. Революции на Комсомольский проспект. Для регулирования движения общественного транспорта на перекрестках были установлены дополнительные светофоры.

В мэрии отметили, что после изменения режимов светофорных объектов специалистами департамента дорог и благоустройства будет вестись регулярный мониторинг транспортной ситуации на данных перекрёстках.


Также по теме


Поделиться
Отправить
Вотсапнуть