Пермь,
17 апреля 2024 г., среда

Обзор пермской городской газеты «Пятница» № 18 от 13 мая 2022 года

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
fri_a_1305_ALL_page-0001

Ключевой объект. Управлением капитального строительства Пермского края получено разрешение на реализацию второго этапа проекта новой инфекционной больницы — возведение лечебного корпуса. Сейчас подрядчик уже начал подготовительные работы: готовит котлован, проводит испытания пробных свай. На май запланировано устройство всего свайного поля.

В дыму чужих пожаров. Первый рабочий день после длинных выходных, на которые выпал День Победы, стал настоящим испытанием для пермяков, имеющих проблемы с дыхательной системой. Всю территорию Пермского края накрыл дым из Курганской области, где накануне бушевали 70 лесных пожаров.

Нелегальная предоплата. В конце прошлого года жители Перми массово пожаловались в Управление федеральной антимонопольной службы России по Пермскому краю на ПАО «Пермэнергосбыт». Ресурсоснабжающая организация решила получить предоплату за услуги, несмотря на то, что порядок расчётов такого вида платежа не предусматривает. Надзорный орган признал это требование незаконным.

Востребованный сектор. В ближайшее время на рынке труда может повыситься спрос на работников предприятий, менеджеров по продажам и IT-специалистов. Реже всего работодатели намерены расширять штат за счёт топ-менеджмента, финансистов, а также юристов и специалистов по безопасности.

Судьба — через па. Этим летом в Перми планируется снять часть сцен полнометражного художественного фильма «Она танцует» (12+). Фильм состоит из четырёх новелл, каждая из которых повествует об истории любви главной героини на протяжении её жизни.

Афиша. Избранное. Как культурно провести время в Перми с 13 по 20 мая.

Неделя – в фактах. Рассказываем главные новости прошедшей недели.

Сканворд. Проведите свободное время с пользой для ума.

Объявления-онлайн. Подавайте частные объявления с сайта газеты!

Объявления. Вакансии. Новые предложения в Перми и Пермском крае.

Пульт в руку! Телепрограмма на неделю с 16 по 22 мая.

Смотрите печатную версию газеты у себя в компьютере или смартфоне!

Уважаемые читатели! Прочитать газету «Пятница» можно на информационном сайте и в группе социальной сети «ВКонтакте».

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть

 Быстрый поиск

анонс / газета Пятница