Пермь,
29 марта 2024 г., пятница

Пермякам поможет робот

Для передачи показаний счётчиков воды «НОВОГОР» рекомендует использовать робот-телефон, а не корешки квитанций

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Женщина с телефоном

В компании «НОВОГОР-Прикамье» принято решение в течение 2022 года отказаться от приёма данных приборов учёта воды через бумажные носители. Часть пермяков всё ещё передают показания водных счётчиков по старинке, используя для этого отрывные корешки квитанций и опуская их в специальные ящики, расположенные в общедоступных местах.

В «НОВОГОРе» не раз говорили о том, что такой способ неудобен для обеих сторон. Абонентам приходится идти в определённые места, которых не так много в городе, и опускать в специальный бокс свои «записочки». Специалисты вынуждены вручную обрабатывать бумажные носители, на которых не всегда понятным почерком записаны данные приборов.

В компании рассказали, что каждый месяц около 62 тыс. пермяков передают в «НОВОГОР» показания на отрывных корешках квитанций. Обработать такое количество бумажных носителей своевременно в ручном режиме и без ошибок достаточно проблематично. Поэтому постепенно все абоненты будут передавать показания счётчиков современными способами по телефону или через интернет.

Отказ от использования бумажных носителей для передачи данных счётчиков будет проводиться постепенно, до конца 2022 года. Первым демонтируют ящик для приёма показаний, который расположен в ТЦ «Парк Авеню» на проспекте Парковом, 23. 26 мая его снимут, и показания за июнь жители микрорайона Паркового будут передавать любыми другими способами.

В компании напоминают, что сейчас можно использовать любой из следующих вариантов:

 Сервис голосового приёма показаний приборов учёта с помощью телефонного робота по номеру 201-78-88 (многоканальный, круглосуточный).

 Личный кабинет на сайте компании novogor.perm.ru. Получить доступ к личному кабинету можно посредством онлайн-регистрации (без необходимости приходить в офисы компании). Подробная инструкция по регистрации размещена на стартовой странице входа в личный кабинет.

 Сайт компании без регистрации в личном кабинете. Те потребители, которые еще не зарегистрировались в личном кабинете, тоже могут передать показания приборов учёта посредством сайта.

 Интернет-сервис ПАО «Сбербанк»: этим способом можно воспользоваться не только при оплате услуг водоснабжения и водоотведения, но и в любое время в периоде передачи показаний с 1-го по 25-е число, используя Сбербанк Онлайн. Услуга передачи показаний доступна в разделе «ПЛАТЕЖИ» в карточке поставщика услуг через поиск: введите ИНН 5902817382 («НОВОГОР-Прикамье»), далее выберите услугу «Передача показаний счётчиков» и введите номер лицевого счёта с лицевой стороны квитанции. После этого укажите актуальные показания приборов учёта, которые хотите передать для расчётов.

В июне демонтируют ящик в Мотовилихинском районе (в ТЦ «Карнавал» на ул. Уинской, 8а), в июле — в Свердловском районе (в ТЦ «Крепар» на ул. Солдатова, 26), в августе — в Индустриальном районе (в Доме быта «Малахит» на ул. Мира, 23), в сентябре — в микрорайоне Гайва (в ТЦ «Колибри» на ул. Кабельщиков, 12), в октябре — в посёлке Новые Ляды (в здании администрации посёлка на ул. Транспортной, 2). Кроме того, с 1 мая 2022 года «НОВОГОР» перестал принимать показания, переданные в SMS.

Для информирования абонентов на ящиках, а также в квитанциях будут размещаться предупреждающие объявления об альтернативных способах передачи показаний приборов учёта и сроках демонтажа каждого конкретного ящика.

На правах рекламы

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть