Пермь,
26 апреля 2024 г., пятница

Жаркую погоду в Перми разбавят кратковременные дожди с сильным ветром

С пятницы в регионе начнётся снижение температуры

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Последствия шквалистого ветра 10 июля 2019 года

Как рассказали в Пермском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в четверг, 16 июня, в Прикамье пройдут кратковременные дожди. В дневное время – с грозами и усилением ветра до 15 м/с. Температурный фон немного повысится и ожидается в Перми ночью около +13°С, днём +26°С.

В пятницу, 17 июня, циклоническая деятельность обеспечит выпадение кратковременных дожей. Грозовая активность ожидается и ночью, и днём с сопровождение ветра до 18 м/с. Температура воздуха в ночное время существенно не изменится. Днём за счёт наличия облачности будет в среднем на 3–5° ниже, чем накануне.

В субботу, 18 июня, под влиянием малоподвижного фронта с волнами повсеместно пройдет  кратковременный дождь, днём локально отметятся ливни. Грозовая деятельность активизируется, порывистость ветра возрастёт до 20 м/с. Температура воздуха в Перми ожидается ночью на уровне +13°С, днём – около +21°С.

В воскресенье, 19 июня, медленно смещающаяся фронтальная система ещё окажет влияние на регион, в Перми выпадут кратковременные дожди, грозовая деятельность будет ослабевать. Температура воздуха – без существенных изменений.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть