Пермь,
24 апреля 2024 г., среда

В Рабочем посёлке появится первая в Пермском крае «умная» спортплощадка

На ней будет обеспечен доступ в интернет, чтобы посетители могли дистанционно заниматься с тренером

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
инициативный проект спортплощадка

В Мотовилихинском районе Перми вблизи школы бизнеса и предпринимательства (ул. Инженерная, 5) построят первую в Прикамье «умную» спортивную площадку. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства Пермского края.

Как уточнили в региональном министерстве физической культуры и спорта, на земельном участке у образовательного учреждения будет уложено футбольное поле с искусственным газоном размером 30х60 метров, а также универсальное покрытие для баскетбольной площадки. В комплект оборудования входят стойки для баскетбола и волейбола, футбольные ворота, девять тренажеров для воркаута, уличный стол для настольного тенниса, зрительские трибуны на 100 мест. На это из федерального бюджета в рамках проекта «Бизнес-спринт» выделено 20 млн руб., еще 6 млн руб. предусмотрено в бюджете Пермского края. Со своей стороны муниципалитет берет на себя обязательства по подготовке основания площадки.

«Особенность «умной» площадки в том, что на ней будет обеспечен доступ в интернет, чтобы каждый из посетителей мог, например, выстроить индивидуальную тренировку и следить за правильностью выполнения упражнений, либо дистанционно заниматься с тренером или смотреть видеоролики с упражнениями», – пояснила министр физической культуры и спорта Пермского края Татьяна Чеснокова.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть

 Быстрый поиск

общество / инфраструктура / спорт