Пермь,
20 апреля 2024 г., суббота

Пермякам покажут шоу по пицца-акробатике

В Перми 25 июня впервые пройдёт чемпионат Урала по пицце (0+)

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Пицца-акробатика

В предстоящие выходные на площадке торгово-развлекательного комплекса «IMALL Эспланада» состоятся кулинарные соревнования среди мастеров по приготовлению пиццы (0+). Свои умения продемонстрируют более 20 пиццайоло из Пермского края, Свердловской области, Краснодарского края и Исламской Республики Иран.

Открытие чемпионата состоится в 11:00, после чего участники приступят к конкурсным испытаниям. Жюри возглавит четырёхкратный чемпион России по пицца-акробатике, трёхкратный призёр чемпионата России по приготовлению итальянской пиццы, финалист чемпионата мира 2019 года по пицца-акробатике в Италии Алексей Семёнов (г. Симферополь, Республика Крым). Для гостей мероприятия в 14:00 он проведёт трюковое шоу с тестом.

Блюда участников также будут оценивать вице-президент Ассоциации пиццайоло России по региональному развитию Илья Рудаков, президент Пермской ассоциации кулинаров Лариса Плакхина и шеф-повар сети ресторанов «Чайка ZaZa», «One ГоГи» и «Портофино» Станислав Лебедев. Критериями оценки станут внешний вид, качество и вкус изделий, сочетаемость начинок, равномерность и последовательность выкладки ингредиентов.

Гости и зрители соревнований смогут посетить мастер-классы по приготовлению пиццы и принять участие в различных конкурсах и розыгрышах призов. Награждение и закрытие чемпионата запланировано на 18:00.


Также по теме


Поделиться
Отправить
Вотсапнуть

 Быстрый поиск

кулинария / общество