Пермь,
19 апреля 2024 г., пятница

Погода в начале августа в Перми будет по-прежнему летней

Температура воздуха днём не будет опускаться ниже +22º С

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Пермь Ленина

Как сообщает Пермский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня, 1 августа в большинстве районов Прикамья и Перми выпадут кратковременные дожди, местами с грозами и усилением ветра до 17 м/с. Температурный фон в пределах климатической нормы. Днём в Перми будет около +22…24º С.

Во вторник, 2 августа, под влиянием барического гребня ожидается переменная облачность, без существенных осадков, в отдельных районах – туман. Температура воздуха ночью в Перми около +11º С, днём +23…25º С.

Со среды по пятницу погоду в регионе будет формировать антициклон, ожидается малооблачная без осадков погода. Температурный фон 3–5 августа выше климатической нормы на 2–4º. Столбик термометра в Перми в ночное время окажется на отметке +10…12º С и +27…29º С днём. Но в пятницу вечером к западным районам начнёт подходить фронтальный раздел с ливнями, грозами, шквалистым усилением ветра до 20 м/с.

В выходные, 6–7 августа, в дневное время в отдельных районах продолжат выпадать кратковременные доджи и прогремят грозы, в Перми пока ожидается без существенных осадков. Температура воздуха в краевой столице составит ночью +15…17º С, днём +26…28º С.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть

 Быстрый поиск

прогноз погоды / погода