Пермь,
27 апреля 2024 г., суббота

В Перми стартовал второй этап реконструкции парка на Слудской горке

Преображение общественного пространства введётся в рамках подготовки к 300-летию города

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Слудская горка

В Перми подрядная организация, занимающаяся ремонтом парка на Слудской горке, приступила ко второму этапу проекта, сообщается на сайте губернатора и правительства Пермского края.

Как пояснили в региональном Министерстве ЖКХ и благоустройства, на нижнем ярусе общественного пространства начались работы по комплексному благоустройству и озеленению ландшафтного парка. Здесь планируется обновить пешеходные дорожки, выполнить монтаж уличного освещения и мест отдыха. В сквере высадят березы, груши, клены, черемухи, рябины, а также миндаль, можжевельник, гортензии и др. По словам проектировщиков, озеленение будет выполнено небольшими участками, соединенными в блоки в виде геометрических фигур в стиле такого вида техники декоративно-прикладного творчества, как пэчворк.

Сейчас подрядчик ведет планировку территории, где в дальнейшем будет уложен рулонный газон общей площадью – более 18 тыс. кв. метров.

Кроме того, на верхней части сквера приступили к монтажу и сборке детского и спортивного оборудования, организации мест для настольных игр и тихого отдыха. Продолжаются работы по обновлению пешеходных дорожек и уличного освещения.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть