Пермь,
27 апреля 2024 г., суббота

В День воздушно-десантных войск в Перми будет временно ограничено движение транспорта

Автомобилистам придётся объезжать колонну участников праздничного шествия

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
ВДВ

Администрация Перми предупредила жителей о праздничных мероприятиях, запланированных на 2 августа. По данным мэрии, в городе состоится традиционное шествие в честь Дня воздушно-десантных войск.

Сбор участников запланирован с 09:30 до 11:00 на набережной Камы в районе летних касс Речного вокзала. Затем колонна пройдёт по улицам Монастырской и Сибирской до памятника воздушно-десантным войскам «Никто, кроме нас» на бульваре им. Советской Армии, где состоится митинг. После митинга запланирована спортивно-развлекательная программа на стадионе «Юность».

Для безопасного движения колонны движение всех видов транспорта, за исключением общественного, будет временно закрываться с 09:30 до 12:45 по ул. Монастырской от здания Речного вокзала до ул. Сибирской и с 10:30 до 13:00 по ул. Сибирской от ул. Монастырской до ул. Белинского. Жители города смогут выбрать для объезда перпендикулярные улицы. С 09:30 до 13:00 на время прохождения колонны будет временно приостановлено движение общественного транспорта по ул. Монастырской от здания Речного вокзала до ул. Сибирской и по ул. Сибирской от ул. Монастырской до ул. Белинского. Это автобусные маршруты № 3 «Станция Пермь I – М/р Нагорный», № 33 «Город Сердца – М/р Костарева» и № 63 «М/р Крохалева – Площадь Дружбы».

В департаменте транспорта администрации Перми уточняют, что на время прохождения колонны автобусы № 3 и 51 «М/р Владимирский – Ул. Советская – Станция Пермь I» не будут доезжать до остановки «Станция Пермь I», они будут курсировать до остановки «Сквер им. Решетникова». Движение будет возобновляться по мере прохождения шествия.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть