Пермь,
26 апреля 2024 г., пятница

Пермские паралимпийцы выявят сильнейших на краевом чемпионате по лёгкой атлетике

Соревнования (0+) пройдут 6 августа на стадионе «Динамо»

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Инвалиды спорт

В субботу, 6 августа, на стадионе «Динамо» (ул. Краснова, 1) состоится краевой чемпионат по лёгкой атлетике среди инвалидов (0+), посвящённый Всероссийскому дню физкультурника. Об этом сообщают организаторы соревнований.

Ожидается, что на старт выйдут более 300 лиц с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 65 лет из разных территорий Пермского края. Участники будут соревноваться в беге на 100, 400, 800 м, эстафете 4х100 м, гонках на колясках на 100 м, толкании ядра, прыжках в длину с разбега и прыжках в длину с места.

Соревнования пройдут как в личном, так и в командном зачётах. Кроме того, участники будут также награждаться ценными призами по спортивным номинациям: «За волю к победе», «Приз зрительских симпатий», «Надежда паралимпийского спорта», «Самый юный участник», «Самая юная участница», «Преодоление», «Самая спортивная команда» и др.

Состязания пройдут в рамках инициативы, ставшей победителем XXIV городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы». Открытие намечено на 11:00.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть