Пермь,
29 марта 2024 г., пятница

В манеже «Спартак» подрядчик смонтировал более 35% несущих конструкций покрытия

Полностью завершить работы с кровлей планируется до конца текущего месяца

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
манеж Спартак

На стройплощадке по реконструкции легкоатлетического манежа «Спартак» в Перми подрядная организация смонтировала восемь из 22 металлических несущих конструкций покрытия, сообщается на сайте губернатора и правительства Пермского края.

Как уточнили в управления капитального строительства администрации Перми, длина каждого пролёта составляет 36 метров. Завершить работу планируют в августе.

Ожидается, что тепловой контур здания будет полностью закрыт в октябре текущего года. Сейчас на объекте завершается устройство кровли в административной части, идёт ремонт и усиление несущих конструкций, монтаж внутренних инженерных систем, отделочные и фасадные работы.

По проекту в комплексе предусмотрены крытый манеж с трансформируемыми трибунами для зрителей на 229 мест, спортивные залы, кафе, гардероб и санузлы для зрителей. В комплексе также запроектированы: блок раздевалок для спортсменов и тренеров, тренажерный и фитнес залы, сауны, кабинет для администрации комплекса. На первом этаже предусмотрен медико-восстановительный центр с зоной допинг-контроля, кабинетами врачей, процедурной, криосаунами для лечения и восстановления спортивных травм.

Подрядчик планирует завершить работы раньше срока, летом 2023 года.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть