Пермь,
29 марта 2024 г., пятница

В Перми полицейские задержали подозреваемых в организации подпольных игровых клубов

Предполагается, что доход злоумышленников составил не менее 2,6 млн руб.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
полиция

Как сообщила пресс-служба регионального УМВД, полицейские Перми в ходе совместной операции со СУ СКР по Пермскому краю пресекли деятельность организованной группы, занимавшейся незаконными организацией и проведением азартных игр.

Злоумышленники арендовали помещения в Ленинском, Индустриальном, Мотовилихинском и Орджоникидзевском районах города и под видом осуществления благотворительной деятельности устроили там игорные заведения.

Предполагается, сумма извлеченного преступного дохода была не менее 2,6 млн. руб.

В клубах и по месту жительства подозреваемых проведены обыски, изъято около 90 единиц компьютерной техники, бухгалтерские документы, записи, банковские карты, средства связи и пр., назначаются необходимые судебные экспертизы.

В настоящее время пять фигурантов допрошены следователями в качестве подозреваемых, они задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, все же оперативники проверяют 25 человек на причастность к противоправной деятельности.

В СУ СКР по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой и сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере).

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть

 Быстрый поиск

общество / преступления / полиция