Пермь,
25 апреля 2024 г., четверг

На набережной в Кировском районе Перми приступили к укладке тротуарной плитки

Параллельно ведутся работы по озеленению

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
img_1665202242

На реконструируемой части набережной в Кировском районе уложено более 1000 квадратных метров плитки на пешеходных дорожках, сообщил в своём Telegram-канале Глава Перми Алексей Дёмкин.

«Темпы радуют. Завершены работы по прокладке сетей водопровода, канализации и дождевой канализации и монтажу подпорных стен. Сейчас подрядчик приступил непосредственно к благоустройству прогулочной зоны – уложено более 1000 квадратных метров плитки на пешеходных дорожках. Ведётся высадка газонов на откосах, устройство лестничных спусков и установка опор освещения», – рассказал Алексей Дёмкин

Напомним, в ходе капитального ремонта на набережной в Кировском районе Перми будет обновлена променадная часть, восстановлено освещение, появятся площадки для тихого отдыха, детская и спортивная зоны. Подрядчик выполнит благоустройство зоны пляжа, где будет вся необходимая инфраструктура для летнего отдыха у воды. Будут организованы места для размещения кафе и торговых точек. На набережной появится архитектурная подсветка.


Также по теме


Поделиться
Отправить
Вотсапнуть