Пермь,
29 марта 2024 г., пятница

В начале декабря в Пермь придут первые зимние морозы

Температура воздуха днём понизится до −15ºС

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
погода зима

Как сообщает Пермский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, слабая волна тепла в конце ноября сменится устойчивым похолоданием в начале декабря.

По данным синоптиков, во вторник, 29 ноября, на фоне повышенного атмосферного давления с севера начнёт смещаться фронтальный раздел, который обеспечит выпадение снега на севере Пермского края, на остальной территории – без существенных осадков. Температура воздуха в Перми составит ночью −18ºС, днём до −11ºС.

В среду, 30 ноября, облачную с прояснениями погоду сформирует слабовыраженный циклон, деятельность которого проявится в выпадении небольшого снега и повышении температурного фона. Столбик термометра в Перми ночью окажется на уровне −12ºС. В послеполуденные часы воздух прогреется до −8ºС.

В четверг, 1 декабря, гребень антициклона, расположенного в Зауралье, начнёт вытягиваться на запад, формируя в Пермском крае умеренно-холодную без существенных осадков погоду. Температура воздуха в Перми понизится и составит ночью около −14ºС, дневной прогрев составит около −11ºС.

В пятницу, 2 декабря, влияние гребня антициклона сохранится. В результате, ожидается без существенных осадков. Температура воздуха в Перми ночью около −17ºС, днём не выше −15ºС.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть

 Быстрый поиск

прогноз погоды / погода