Пермь,
20 апреля 2024 г., суббота

Авторы фэнтези-сериала «Стражи Перми» (6+) представили тизер пилотной серии

Видеоролик даёт понять, чему посвящён кинопроект, и знакомит с его главными героями

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Стражи Перми

Авторы фэнтези-сериала по коми-пермяцким мифам «Стражи Перми» (6+) представили тизер пилотной серии под названием «Борода». Её премьера намечена на декабрь.

Как ранее рассказывала «Пятница», кинопроект рассказывает о мире, в котором люди и персонажи уральской мифологии вынуждены сосуществовать вместе. Главная героиня – Ксюша – и три её приятеля случайно попали в мир духов. Ребята сталкиваются со Стражами – специальной организацией, которая создана для разделения мира людей и мифических персонажей.

Концепция сериала и сценарий пилотной серии были представлены в арт-кластере фестиваля «Таврида» и были поддержаны продюсерами интернет-площадок Okko, Kion и Газпромедиа.

Съёмки пилотной серии проходили в Перми в этом году. Режиссёром картины выступает Лев Калимуллин («Изнанка жестокости», 16+). К работе над проектом привлечена группа пермяков, давно и активно работающих в кино. Продюсер проекта – Валерий Колесов («Ёлки 8», 6+).

Проект реализуется на грантовые средства арт-кластера «Таврида» при поддержке Пермской кинокомиссии (АНО «Центр развития кинопроизводства»).

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть

 Быстрый поиск

кино / сериалы / Пермь / съёмки