Пермь,
25 апреля 2024 г., четверг

Главный ледовый городок Перми откроется 26 декабря

Он будет посвящён предстоящему 300-летию города

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Ледовый городок проект

Главный ледовый городок Перми, который разместится на эспланаде, откроется 26 декабря. Об этом в своём Telegram-канале сообщил Глава города Алексей Дёмкин.

«Квартал возле Заксобрания будет интерактивным, здесь 28 декабря откроется ледовый городок, посвящённый 300-летию Перми. Обновлённый 66-й квартал – променадным – здесь можно будет прогуляться мимо ледовых скульптур участников Кубка снежной и ледовой скульптуры «Зимний вернисаж», – рассказал градоначальник.

Глава Перми добавил, что на площади у Театра-Театра обустроят зону активного отдыха, краевое Министерство спорта планирует залить здесь ледовый каток. Рядом с ним с 29 декабря до 8 января будут работать новогодние ярмарки с продуктами, выпечкой и напитками от местных производителей.

Новогодние мероприятия в Перми стартуют 2 декабря, в этот день на железнодорожный вокзал Пермь-2 прибудет поезд Деда Мороза. Спустя две недели, 16 декабря, планируется зажечь огни на главной новогодней ели на эспланаде.

По данным администрации Перми, ледовые городки появятся в каждом районе города. Как в центральном городке на эспланаде, так и в районных городках будут горки для детей.

Напомним, фейерверк и ежедневные выступления артистов в зимние каникулы будут отменены.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть