Пермь,
25 апреля 2024 г., четверг

По улицам Перми начали курсировать украшенные к Новому году трамваи

Вагоны вышли на линию с праздничной иллюминацией в первый день зимы

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Трамвай в гирляндах

Сегодня пермские трамваи вышли на линию, декорированные гирляндами. Всего в преддверии праздника нарядят 9 вагонов. Об этом сообщает МУП «Пермгорэлектротранс».

«Украшенные трамваи дарят новогоднее настроение не только пассажирам общественного транспорта, но и создают его для тех жителей, которые встречают их на пути. Особенно нравятся такие светящиеся вагоны детям», – отметили в муниципальном предприятии.

Как уточнили в «Пермгорэлектротрансе», для создания новогодней атмосферы на одном трамвае модели «Львёнок» специалистам потребовалось порядка 350 метров гирлянд, для «Льва» – 700 метров. Также светящими гирляндами украсили экспонаты музея электротранспорта – трамвай и троллейбус. Увидеть их можно в вечернее время по ул. Уральской, 108а.

Помимо этого, сегодня в первые рейсы на маршрутах №3 и №10 вышли новые автобусы марки «НЕФАЗ». Они прибыли в Пермь в начале ноября в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». За прошедшее время машины прошли обкатку и приёмку – проверена работа всех аппаратов и механизмов. Они оборудованы навигационной системой, информационным табло, системой учёта пассажиропотока и климат-контролем.

По данным администрации Перми, автобусы марки «Волгабас», которые работали на маршрутах №3 и №10 ранее, теперь обслуживают пассажиров на маршрутах №8, №62 и №63.


Также по теме


Поделиться
Отправить
Вотсапнуть