Пермь,
27 апреля 2024 г., суббота

В Перми завершается ремонт фасадов домов на Слудской горке

Строителям осталось закончить работы на трёх объектах

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Слудская горка

В Перми подрядчик завершает капитальный ремонт фасадов многоквартирных домов на Слудской горке, сообщается на сайте губернатора и правительства Пермского края.

Как рассказали в региональном Министерстве ЖКХ и благоустройства, на сегодняшний день полностью обновлены дома по адресам: ул. Петропавловская, 77, 79, 81, 89, 91 и 93. Рабочие смонтировали новые энергоэффективные фасады и выполнили полное остекление лоджий в едином стиле. На цокольных этажах зданий были установлены барельефы и восстановлены подпорные стенки.

По данным ведомства, на текущий момент идёт ремонт фасадов домов по ул. Петропавловской, 85, 87 и 83. Подрядчик продолжает остеклять лоджии. Уже выполнено более 60% работ, закончить их планируется в начале следующего года.

Напомним, масштабные работы по реконструкции ключевых объектов Перми, в том числе ремонт фасадов зданий на ул. Петропавловской выполняются в рамках подготовки к 300-летию города.

Параллельно с капремонтом домов ведётся благоустройство пространства на Слудской горке. Уже выполнено обустройство мест для отдыха, детских и смотровых площадок, обновлена променадная часть и лестничные марши. Кроме того, планируется привести в порядок нижний ярус, выполнив озеленение. Большая часть деревьев и кустарников в сквере будет сохранена. Весь комплекс работ планируется завершить в следующем году.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть