Пермь,
23 апреля 2024 г., вторник

В Перми в течение двух лет заменят водовод в микрорайон Заозерье

Строителям предстоит уложить 11 км новых сетей

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Строительство водопровода

Правительство Пермского края и Минстрой РФ подписали соглашение о направлении порядка 282 млн руб. на реконструкцию системы водоснабжения м/р Заозерье в Перми. Из них 267,7 млн руб. – федеральные средства, остальное из краевого и муниципального бюджетов, сообщает пресс-служба губернатора Прикамья.

Как уточняют в ведомстве, работы будут проведены в рамках федерального проекта «Чистая вода», входящего в национальный проект «Жильё и городская среда». Планируется, что они завершатся в течение двух лет, в 2023-2024 годы.

Подрядной организации предстоит выполнить реконструкцию сетей водоснабжения для переключения 6 тыс. жителей м/р Заозерье на Чусовской водозабор. Для этого будет проведено переустройство существующей сети водовода протяжённостью порядка 11 км на участке от м/р Гайва до Заозерья.

Ранее «Пятница» писала о том, что до 2024 года в Перми на средства Фонда национального благосостояния построят сети центрального водопровода в частном секторе Висима и Средней Курьи.

Напомним, в прошлом году в Перми была проведена реконструкция сетей водоснабжения протяженностью 2,5 км. Это позволило обеспечить качественным водоснабжением 230 тыс. человек.


Также по теме


Поделиться
Отправить
Вотсапнуть

 Быстрый поиск

ЖКХ / водоснабжение / общество / вода