Пермь,
20 апреля 2024 г., суббота

В Верхней Курье временно изменится схема дорожного движения у монастыря

Она будет действовать на период проведения мероприятий в честь Крещения Господня

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
объезд

Вблизи Богоявленского мужского монастыря в м/р Верхняя Курья в связи с Крещением на время изменится организация дорожного движения, сообщает администрация Мотовилихинского района.

«Вдоль ул. 2-я линия от перекрёстка с ул. Верхне-Курьинской будет организовано одностороннее движение. Дополнительно будут установлены ограничения на парковку автомобилей вдоль ул. Верхне-Курьинской от перекрёстка с ул. 4-я линия до перекрёстка с ул. 2-я линия», — пояснили в районной администрации.

Как уточнили чиновники, новая схема будет действовать с 20:00 18 января до 06:00 19 января. Водителей просят быть внимательными и действовать в соответствии со знаками дорожного движения.

Напомним, в Перми в этом году для православных верующих будет обустроено три купели. Помимо иордани в Верхней Курье на ул. 1-я линия, 53 (около Пермского Богоявленского мужского монастыря) в воду можно будет окунуться на ул. Пристанционной, 38 (на территории Богородице-Казанского Серафимо-Алексеевского Бахаревского женского монастыря) и на Мотовилихинском пруду за Пермским Свято-Троице Стефановым мужским монастырём.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть