Пермь,
20 апреля 2024 г., суббота

В Перми завершён первый этап капремонта набережной в Кировском районе

Подрядчик приступил к работам на участке от ДК им. Кирова в сторону ул. Шишкина

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Набережная в Кировском районе 2023

Подрядная организация, выполняющая капитальный ремонт набережной Камы в Кировском районе Перми завершила первый этап работ и приступила к благоустройству участка от ДК им. Кирова в сторону ул. Шишкина. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

«Полностью завершено устройство лестниц, подпорных стенок, дорожной одежды, подземных коммуникаций и сетей освещения на участке набережной от улицы Чистопольской до ДК им. Кирова. Сейчас ремонт ведется на участке от ДК в сторону улицы Шишкина. Это один из самых крупных объектов к 300-летию города. Уверен, что уже в этом году пермяки увидят, как преобразится пространство набережной», – сообщил Глава Перми Алексей Дёмкин.

Как уточнили в мэрии, сейчас подрядная организация «Техдоргрупп» ведёт работы по устройству монолитных подпорных стенок, лестничных спусков, а также занимается возведением металлоконструкций смотровых балконов и обустройством спуска у насосной станции. Все работы выполняются в соответствии с графиком.

Напомним, в рамках реконструкции набережной в Кировском районе планируется создать несколько функциональных зон: детскую игровую, спортивную зону и зону тренажёров, зоны тихого отдыха. Запланировано также обустройство смотровых площадок. Проектом предусмотрено устройство сетей водоснабжения, водоотведения, дождевой канализации, видеонаблюдения, электроснабжения, обустройство существующих родников. Особое внимание будет уделено озеленению. Перед подрядчиком стоит задача максимально сохранить все существующие здоровые деревья, а также высадить новые, благодаря этому на набережной будут созданы естественные зелёные массивы.

Ожидается, что работы по капитальному ремонту объекта полностью завершатся в этом году.


Также по теме


Поделиться
Отправить
Вотсапнуть