Пермь,
19 апреля 2024 г., пятница

Пермская телебашня зажжёт праздничные огни в Татьянин день

Российская телевизионная и радиовещательная сеть порадует студентов Перми динамическими эффектами

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
телебашня

Сегодня, 25 января, с 18:00 до 00:00 пермская телебашня РТРС будет украшена подсветкой с динамическими эффектами. Огни тематической иллюминации зажгутся на объекте в честь Дня российского студенчества, сообщает пресс-служба Пермского краевого радиотелевизионного передающего центра (КРТПЦ).

Напомним, праздник студентов установлен указом президента России в 2005 году. Ранее он отмечался как день образования Московского университета, который был основан в 1755 году по указу императрицы Елизаветы Петровны.

«Пермь – крупный научный и образовательный центр, именно здесь был открыт первый вуз на Урале – Пермский университет, – отметил Михаил Капустин, замдиректора Пермского КРТПЦ. – Мы поздравляем с праздником студентов всех учебных заведений, а особенно Пермского радиотехнического колледжа имени изобретателя радио Александра Попова, который выпускает специалистов для отрасли телерадиовещания».

Ранее в мэрии Перми сообщали, что в этом году на главной телебашне региона в постоянном режиме будет работать архитектурная подсветка «Времена года».

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть