Пермь,
29 марта 2024 г., пятница

В Перми создан городской Центр поддержки участников СВО и их семей

Обратиться за помощью можно по единому номеру 217-33-70

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
мобилизация

В Перми по поручению губернатора Прикамья Дмитрия Махонина создан городской Центр поддержки участников СВО и их семей. Об этом на своей странице в Telegram сообщил Глава Перми Алексей Дёмкин.

«Наша задача – заботиться не только о бойцах, которые сейчас находятся на передовой, но и об их семьях, а также о тех, кто уже выполнил свой долг и вернулся домой после несения службы. Помощь нужна самая разная: найти работу, получить медицинские услуги или устроить ребенка в детский сад. Понимаем, что будут и нетиповые межведомственные вопросы, для решения которых потребуется подключиться разным краевым структурам. Но в первую очередь поддержка должна быть адресной и максимально оперативной», – написал градоначальник.

Обратиться за помощью можно по единому городскому номеру 217-33-70. Звонок будет направлен к специалисту конкретного района, который уже примет обращение и запишет контактные данные. Затем начнётся работа и составление индивидуального плана для каждого обратившегося.

При необходимости специалист района самостоятельно свяжется с другими подразделениями администрации или краевыми ведомствами, например, министерствами соцзащиты, здравоохранения или центром занятости.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть