Пермь,
19 апреля 2024 г., пятница

В Перми с 15 апреля повышается тариф на проезд в общественном транспорте

Стоимость билета составит 35 рублей

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Валидатор

Администрация Перми направила уведомление в Пермскую городскую Думу о плановой индексации тарифа на проезд с 15 апреля 2023 года. Об этом сообщается на сайте мэрии.

Как рассчитали в городском департаменте транспорта, стоимость поездки с учётом расходов на отрасль и актуального пассажиропотока, составит 35 руб. Стоимость оплаты багажа будет пропорциональна тарифу.

В мэрии добавили, что максимально выгодная стоимость оплаты проезда будет сохраняться при приобретении проездных и безлимитных абонементов. Право на пересадку сохранится в виде отдельного тарифного плана на гражданском электронном проездном и составит порядка 50% от стоимости тарифа – 18 руб. На безлимитных проездных сохранится возможность пользоваться пересадками без ограничений. Такие проездные будут выгодны тем, кто совершает более 50 поездок ежемесячно.

Кроме того, в городской администрации напомнили, что с начала прошлого года в Перми действует бесплатный проезд для школьников начальных классов, а также введена новая категория льготных пассажиров – многодетные малоимущие.


Также по теме


Поделиться
Отправить
Вотсапнуть