Пермь,
20 апреля 2024 г., суббота

Дворец молодёжи не смог получить разрешение на ввод в эксплуатацию

Госстройнадзор нашёл недочёты в реконструкции

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Дворец молодёжи

Зданию Дворца молодёжи на ул. Петропавловской, 185 отказано в разрешении на ввод в эксплуатацию. Об этом со ссылкой на руководителя Управления капитального строительства администрации Перми Ирину Чиркову сообщил «Новый компаньон».

Как передаёт издание, при осмотре реконструированного объекта инспекцией Государственного строительного надзора был высказан ряд вопросов к проектным решениям, а также несогласие с теми решениями, которые были реализованы в рамках проекта.

«В настоящее время все замечания проработаны проектировщиками, предложены варианты выхода из ситуации. Эти наработки отправлены нами на государственную экспертизу. В дальнейшем всё будет происходить в рамках полномочий государственной экспертизы и инспекции Госстройнадзора», — цитирует чиновницу издание.

В мэрии надеются, что Дворец молодёжи удастся сдать в эксплуатацию к маю, поскольку эта площадка задействована в событиях Всероссийской студенческой весны.

Напомним, строительно-монтажные работы во Дворце молодёжи закончились в начале декабря прошлого года. В ходе реконструкции здесь были полностью обновлены внутренние помещения, а фасад приобрёл современный вид.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть