Пермь,
26 апреля 2024 г., пятница

В долине реки Уинки в Перми появятся новые информационные аншлаги

На стендах будет информация об обитателях этих мест и понятная навигация

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Сад соловьёв

На экологической тропе в Саду соловьёв в долине реки Уинки этой весной будут установлены новые информационные и навигационные стенды. Об этом сообщает управление по экологии и природопользованию администрации Перми.

Как уточнили в ведомстве, работой по обновлению стендов занимается команда проекта #АРТРЕМОНТ и экоактивисты. Инициатива реализуется при грантовой поддержке программы «Росмолодёжь. Гранты» Федерального агентства по делам молодёжи. Проект направлен на повышение экологического сознания студентов, школьников Перми посредством участия в восстановлении и обновлении внешнего облика существующих экологических арт-объектов, малых архитектурных форм, информационных и навигационных стендов в долинах малых рек Егошиха, Данилиха и Уинка в качестве волонтёров.

По словам авторов проекта, на новых стендах появится информация о правилах поведения на территории Сада соловьёв.

Напомним, вход на экотропу находится возле дома по ул. Аркадия Гайдара, 3. Протяжённость маршрута составляет 400 метров. В тёплое время года на экологической тропе проводятся различные экопрактики, познавательные экскурсии, занятия по цигун, выступления творческих коллективов.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть

 Быстрый поиск

общество / экология