Пермь,
20 апреля 2024 г., суббота

В Перми выявят сильнейших молодых спортсменов страны по скалолазанию

В СК имени В.П. Сухарева пройдут Первенство России (0+) и Всероссийские юношеские соревнования (0+)

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
скалодром

С 17 по 22 марта в Перми пройдут Первенство России (0+) и Всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию (0+), сообщает минспорта Прикамья.

По информации ведомства, в двух турнирах примут участие свыше 800 спортсменов из более 40 регионов страны. В ходе состязаний будет разыграно 24 комплекта наград в трёх дисциплинах: лазание на трудность, на скорость и боулдеринг.

За медали будут бороться представители четырёх возрастных групп. Юношей и девушек 14-15 лет, 16-17 лет, а также юниоров ждёт главный старт сезона в дисциплинах «лазание на трудность» и «лазание на скорость» – Первенство России. В формате Всероссийских юношеских соревнований будут состязаться во всех трёх дисциплинах, в том числе в боулдеринге, самые юные спортсмены в возрасте 10-13 лет.

Местом проведения соревнований станет самый высокий скалодром в РФ, расположенный в универсальном манеже СК им. В.П. Сухарева (шоссе Космонавтов, 158а). Наивысшая точка комплекса находится на отметке 19,5 метра. Другой его уникальной чертой является передвижной модуль для боулдеринга. Подобных всего два в стране.

Как отмечают в минспорта Пермского края, оба турнира по скалолазанию входят в число мероприятий по празднованию 300-летия Перми. Вход для зрителей свободный.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть