Пермь,
29 марта 2024 г., пятница

Жители Прикамья собрали почти 1,2 миллиона рублей на помощь детям с онкозаболеваниями

Фонд «Берегиня» подвёл итоги благотворительной акции «Умножай любовь»

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Акция

Жители Перми и Пермского края собрали более 1,14 млн руб. на помощь детям с онкозаболеваниями в ходе благотворительной акции «Умножай любовь». Об этом сообщает организатор инициативы — фонд «Берегиня».

Суть акции была в обмене пожертвований на значок в форме сердца. Всего по городу и краю раздали почти 10 тыс. символов проекта. В акции приняли участие учебные заведения, крупные организации, предприятия малого бизнеса и государственные учреждения.

«"Умножай любовь" приурочена к очень важной дате 15 февраля — Международному дню детей, больных раком. «Берегиня» вкладывает в этот день исключительно позитивные смыслы, ведь в Пермском крае 80% онкобольных детей выздоравливают. Это заслуга не только современной медицины, но и пермяков, которые поддерживают маленьких героев», — отметили организаторы акции.

Как рассказали в фонде «Берегиня», все собранные средства будут направлены на покупку оборудования для пермского детского онкоцентра и проведение реабилитационных смен для детей, которые прошли длительное лечение от онкозаболеваний.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть