Пермь,
20 апреля 2024 г., суббота

В Перми выполнено больше половины работ по преображению ландшафта гостевого маршрута

Капитальный ремонт затронул семь многоквартирных домов

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Капремонт гостевой маршрут

В Перми работы по капитальному ремонту семи домов на гостевом маршруте выполнены более чем наполовину, сообщили в министерстве ЖКХ и благоустройства Пермского края.

Напомним, гостевой маршрут соединяет путь из аэропорта Большое Савино с центром города. Он проходит по шоссе Космонавтов, улицам Малкова и Локомотивной.

В ходе преображения ландшафта на расположенных на маршруте объектах подрядные организации обновляют кровлю, фасады, фундаменты и несущие конструкций зданий. В региональном минЖКХ подчёркивают, что все работы идут по графику.

По информации Фонда капитального ремонта Пермского края, по всему периметру домов на ул. Малкова, 14, 16, 18 и 20, ул. Локомотивной, 8, а также по шоссе Космонавтов, 112 и 114 сейчас устанавливаются плиты по технологии вентилируемых фасадов с помощью специальных крепежей. Это позволяет не только преобразить внешний облик здания, но и сохранить дополнительное тепло внутри квартир.

Кроме того, на крышах заменяются деревянные конструкции, кровельное покрытие из профилированного листа, а также слуховые окна. При этом дополнительно предусмотрена установка организованной водосточной системы, а также обновление утеплителя и кровельного покрытия козырьков (входной группы). Капитальный ремонт фундамента предусматривает устройство новой отмостки.

Как отмечают в минЖКХ, на объектах ведётся строительный контроль, на все виды работ действует гарантия пять лет.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть