Пермь,
25 апреля 2024 г., четверг

В выходные в Перми понизится температура и выпадет снег

Характер погоды на следующей неделе будет изменчивым

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
сквер зима

Как сообщает Пермский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 18 по 20 марта в Прикамье вновь будут ощущаться температурные качели.

В субботу, 18 марта, в ночное время с прохождением холодного фронта через Пермский край выпадет много осадков. Заденет и Пермь, где сумма осадков составит 6–10 мм/ 12 ч. В дневное время осадки уже выпадут только местами, в основном, по востоку региона и небольшой интенсивности. Температурный фон понизится: ночью в городе −3 °С, днём около 0 °С.

В воскресенье,19 марта, влияние западного антициклона обеспечит малооблачную без осадков погоду, но значительно похолодает, особенно в ночные часы. Столбик термометра в Перми ожидается на отметке −11 °С. Дневной прогрев составит +1 °С.

В понедельник, 20 марта, прохождение барической ложбины с фронтальным разделом по северу Пермского края принесет небольшой снег, на остальной территории под влиянием периферии антициклона будет без существенных осадков. Температурный фон повысится: ночью в Перми около −5 °С, днём +2 °С.

По предварительному прогнозу, на предстоящей неделе осадков будет не много, со вторника потеплеет, но в выходные вновь похолодает.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть