Пермь,
29 марта 2024 г., пятница

На улице Сибирской в Перми возобновились работы по капитальному ремонту

После таяния снега и прихода тепла начнётся замена покрытия на пешеходных участках

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Сибирская ремонт знак запрет прохода

В Перми подрядная организация, выполняющая комплексный ремонт ул. Сибирской, приступила к подготовительным работам. Об этом сообщает мэрия.

Напомним, капремонт ул. Сибирской на участке от ул. Монастырской до ул. Пермской стартовал в августе прошлого года. Концепцию проекта реконструкции разработал городской Институт территориального планирования. После преображения ул. Сибирская будет приведена к единому профилю, как и другие исторические улицы города – Комсомольский проспект и Ленина.

Как пояснили в администрации Перми, в зимний период на объекте велось устройство кабельной канализации. При наступлении положительных температур образовались неровности покрытия на тротуаре, которые сейчас устраняются подрядчиком. Затем начнутся работы по замене покрытий пешеходных зон, части оснований и укладке новой тротуарной плитки. Их планируется начать с наступлением устойчивых положительных температур как в дневное, так и в ночное время.

В целом в рамках капитального ремонта предусмотрен целый комплекс работ: устройство кабельной канализации, ремонт колодцев дождевой канализации, замена бортового камня и покрытий проезжей части, тротуаров, опор наружного освещения, светофорных объектов, переустройство системы фотовидеофиксации. Подрядчик также установит малые архитектурные формы и выполнит работы по озеленению. Все эти работы планируется завершить 31 августа 2023 года.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть