Пермь,
24 апреля 2024 г., среда

Собранный жителями Перми гуманитарный конвой попал в ДТП в Ульяновской области

В нём были купленные на пожертвования пермяков автомобили для бойцов

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
пожар3

Автовоз с техникой повышенной проходимости для жителей ЛНР и бойцов в зоне СВО, купленной на пожертвования жителей Перми, попал в ДТП в Ульяновской области. Об этом сообщает «Новый компаньон» со ссылкой на Telegram-канал благотворительного фонда «Добровольцы Донбасса».

«Под автовоз залетела легковая машина. Группа сопровождающих автомашин спасла водителей и часть гуманитарного груза, находящегося на УАЗах», —цитирует издание опубликованное сообщение.

В фонде уточнили, что гуманитарный конвой отправился на Донбасс 17 марта. В нём было два грузовых автомобиля. В первом детям-спортсменам Луганска везли спортивное оборудование, инвентарь и спортивную форму для занятий дзюдо и другой груз в для мирного населения ЛНР. Во втором — для бойцов пяти подразделений перевозились пять УАЗов разной комплектации.

Как передаёт местный телеканал «Репортер 73», по предварительной информации, автовоз «Скания», перевозивший автомобили «Буханка», выехал на встречную полосу и столкнулся с «Киа Рио» и «Газелью». По словам очевидцев, в результате ДТП пострадала только техника.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть