Пермь,
28 марта 2024 г., четверг

Синоптики прогнозируют в Перми весеннюю капель и дожди

Погода на этой неделе будет способствовать таянию снега

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Капли

Как сообщает Пермский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 21 по 24 марта на территории Прикамья «весна вступает в свои права».

Во вторник, 21 марта, по периферии разрушающегося антициклона вытянется фронтальный раздел с узкой зоной осадков (мокрый снег, дождь) небольшой и умеренной интенсивности, которая распространится на южные районы Пермского края, в том числе Пермь. Температурный фон повышенный: ночью в городе около 0 °С, днём +4 °С.

В среду, 22 марта, влияние циклона обеспечит выпадение небольших осадков с усилением ветра до 16 м/с. Температура воздуха в Перми составит ночью около +2 °С, днём +6 °С.

В четверг, 23 марта, влияние промежуточного гребня создаст условия для устойчивых прояснений в облачном покрове, обойдётся без существенных осадков, но с умеренным ветром. Температура воздуха ночью опустится до −4 °С, днём воздух вновь прогреется до 6 °С. При этом на дорогах может быть гололедица.

В пятницу, 24 марта, очередной западный циклон с фронтальным разделом принесёт дожди небольшой и умеренной интенсивности, в Перми – небольшой. Температура воздуха в Перми ночью +3 °С, днём + 8 °С.

По предварительному прогнозу, в выходные будет тепло, но дождливо.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть