Пермь,
20 апреля 2024 г., суббота

В Перми досрочно восстановили пролёт ограждения на набережной Камы

Подрядная организация должна была установить чугунную решетку до 1 мая

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Отремонтированное ограждение на набережной Камы

На набережной Камы в Ленинском районе Перми оперативно заменили пропавший ранее пролёт чугунного ограждения, сообщил в своём Telegram-канале Глава города Алексей Дёмкин.

По словам мэра, ему через социальные сети написали жители города, которые обратили внимание на то, что на набережной вместо одного из пролётов ограждения «установлена странная металлическая конструкция, прикреплённая только на скотч и проволоку».

«Конечно, так быть не должно. Связался с главой администрации Ленинского района Александром Русановым. Он доложил, что это временная мера, новая чугунная решётка уже заказана. Процесс её изготовления небыстрый, но к 1 мая она должна быть на своём месте», — отчитался мэр.

Временное ограждение на набережной Камы

Градоначальник также отметил, что поручил районной администрации сделать этот участок более заметным для прохожих, поскольку «даже временные решения должны быть надёжными и безопасными».

После этого пролёт был прикрыт баннером с изображением балетной пары. В течение дня глава Ленинского района был на связи с подрядчиком, а вечером сообщил о том, что ему удалось договориться об установке уже изготовленного пролёта раньше срока. В результате, решётку восстановили менее чем за сутки.

Замаскированное ограждение на набережной Камы

«Как показывает практика, если хорошо постараться, то можно выполнить поручение досрочно. Ограждение заняло свое место на набережной», — заключил мэр.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть