Пермь,
26 апреля 2024 г., пятница

В новом учебном году первоклассникам Прикамья подарят книгу «Пермяковы из Перми»

Повесть посвящена 300-летию города

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Книга

В новом учебном году новоиспечённым школьникам Прикамья в рамках акции «Подарок первокласснику» подарят книгу «Пермяковы из Перми», сообщает министерство образования и науки Пермского края.

Как отметили в ведомстве, автором произведения является местный автор Ксения Гашева. Повесть посвящена 300-летию Перми. В книге знакомство с историей города происходит через историю семьи Пермяковых.

«По сюжету дети ищут разгадку таинственных ключей и узнают много нового и интересного из истории родного города. Егошиха и город-завод, деревянные боги и балет, пермская детская литература и театры, авиамоторы и ракеты, научные открытия», – пояснили в региональном минобрнауки.

Пермский автор рассказывает читателям не только о фактах, связанных с историей Перми, но и с различными территориями края. По словам Ксении Гашевой, любовь к отечеству начинается с любви к своей малой родине, гордостью за нее. Ранее в интервью она признавалась, что эта книга для неё личная – её дедушка по материнской линии носил фамилию Пермяков.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть