Пермь,
29 апреля 2024 г., понедельник

В Перми начала работу уличная выставка (0+) про город-партнёр Чанчжоу

В ответ в китайском мегаполисе откроется экспозиция с фотографиями столицы Прикамья

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Уличная выставка о Китае

В Театральном саду организована фотовыставка (0+) о городе-партнёре Перми в Китае Чанчжоу, сообщает мэрия.

В экспозицию входит 12 стендов с фотографиями одного из крупнейших городов Китая. Например, об опере Чанси, городской библиотеке, центре олимпийских видов спорта, «Китайском парке динозавров» и других.

По данным городской администрации, в ответ на площади Культуры в Чанчжоу разместится фотовыставка, посвящённая 300-летию Перми. Она откроется в июне. Жители китайского города смогут увидеть набережную Камы, ледовый городок на эспланаде, знаковые здания и виды нашего города.

Напомним, в прошлом году мэр города Чанчжоу Шэн Лэй уже заявила о готовности к сотрудничеству с Пермью в сфере экономики, торговли, культуры и образования. На сегодняшний день уже состоялся ряд мероприятий, направленных на обмен опытом между городами. Помимо этого, при содействии Пермской торгово-промышленной палаты, администрации Перми и правительства Чанчжоу в этом году запланирована бизнес-миссия пермских предпринимателей в китайский город.

Чанчжоу – это городской округ в южной части провинции Цзянсу Китайской народной республики. Это промышленный и культурный центр Китая с более чем 3000-летней историей, в обиходе его называют «Драконовым городом».

В Чанчжоу проживает более 5 млн человек, он занимает второе место в провинции Цзянсу по уровню развития сельского хозяйства, имеет комплексную систему высшего и профессионального образования. Чанчжоу имеет богатое культурное и историческое наследие. Ежегодно город посещает около 60 млн туристов. Помимо этого, Чанчжоу активно сотрудничает с муниципалитетами других городов и имеет 28 городов-побратимов, в их числе российский Ставрополь.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть