Пермь,
29 апреля 2024 г., понедельник

В Перми завершился отопительный сезон

С сегодняшнего дня теплоэнергетики приступили к постепенной остановке оборудования

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
отопление

Глава Перми Алексей Дёмкин подписал постановление о завершении в городе отопительного сезона 2022/23. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Согласно документу, с 28 апреля теплоснабжающие организации города должны приступить к последовательной остановке оборудования.

Как пояснили в городском департаменте ЖКХ, столь ранее отключение теплоносителей связано с установлением тёплой погоды. При этом всем ресурсоснабжающим организациям рекомендовано обеспечить возможность подачи тепла в учреждения социальной сферы в случае понижения температуры воздуха ниже +8 °С.

Сейчас коммунальные службы уже приступили к подготовке к следующему отопительному сезону. Учреждения образования, здравоохранения, управляющие компании и ТСЖ формируют графики проведения ремонтных работ.

По словам специалистов, сразу же после перевода объектов генерации, насосных станций и ЦТП в летний режим работы теплоэнергетики приступят к гидравлическим испытаниям тепловых сетей. Это ежегодная проверка теплопроводов на механическую плотность и прочность, необходимая для своевременного выявления и устранения дефектов. Графики «опрессовок» согласованы и направлены ресурсоснабжающими организациями в районные администрации, УК и ТСЖ.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть

 Быстрый поиск

ЖКХ / отопление / общество