Пермь,
20 апреля 2024 г., суббота

В Перми определятся лучшие пилоты дронов Прикамья

В городе впервые пройдут региональные соревнования на симуляторах (12+, от 14 лет)

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Соревнования для пилотов дронов

На Заводе Шпагина, в пространстве «Точка кипения – Пермь» 27 мая в формате симулятора впервые состоятся краевые гоночные соревнования для пилотов дронов небольших размеров – дрон-рейсинг (12+, от 14 лет). Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства Пермского края.

По словам организаторов турнира, гонки на симуляторах беспилотников – это инновационный формирующийся вид спорта, в рамках которого участники демонстрируют умение управлять летающим дроном, преодолевая различные элементы трассы и выполняя фигуры высшего пилотажа, используя при этом новейшие технологии контроля.

Региональные соревнования станут отборочным этапом к очным соревнованиям и к национальным соревнованиям, которые состоятся на проектно-образовательном интенсиве «Архипелаг 2023» в Новосибирске этим летом.

Пилотам пермских гонок предстоит пройти квалификационные полёты, после чего за ограниченное количество времени показать лучший результат при прохождении трасс на каждом из четырёх симуляторов. Онлайн-трансляция мероприятия будет доступна после регистрации.

Принять участие в соревнованиях могут пилоты в возрасте от 14 лет. Подать заявку на участие можно до 18:00 25 мая, регистрация на сайте.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть

 Быстрый поиск

общество / соревнования