Пермь,
26 апреля 2024 г., пятница

Жителям Перми предлагают сняться в массовой сцене комедии о культурной политике

Съёмки пройдут в течение дня 25 мая на Площади Ветеранов

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
кино

В четверг, 25 мая, на площади у мемориала Уральскому добровольческому танковому корпусу в Перми с 9:00 до 20:00 пройдёт съёмка массовой сцены фильма «Культурная комедия» (16+), сообщает Пермская кинокомиссия. Съёмочная группа приглашает к участию всех желающих.

Для тех, кто хочет окунуться в процесс подготовки фильма, обязательна регистрация по ссылке.

В основе этого игрового художественного кино лежит история об алчном чиновнике Викторе Летаеве, который решает нажиться на сфере культуры. В помощь себе он берёт уроки у преподавателя искусствоведения Марины Николаевны. И у них не было ни единого шанса на сближение, если бы не любовь.

Режиссёром проекта выступит Владимир Котт. В главных ролях: Алексей Чадов и Яна Гладких. В фильме также сыграют Юрий Стоянов, Антон Ескин, Андрей Федорцов и Александра Велескевич. Продюсером фильма выступает известный пермяк Гавриил Гордеев. Одним из авторов идеи картины стал создатель пермского КВН Ямур Гильмутдинов.

В съёмках киноленты будут задействованы разные культурно-исторических локациях Перми и Прикамья: набережная Камы, Комсомольский проспект, Пермский театр оперы и балета, Дворец культуры им. Чехова, Дом-музей Дягилева, Пермская художественная галерея, Домик Пастернака и другие. Часть сцен снимут в Москве.

В проекте примут участие актёры театров, деятели искусства и творческие коллективы Пермского края.

По данным открытых источников, кинокомпания «Централ Партнершип» намерена выпустить фильм в прокат к празднованию 300-летия города Пермь в 2023 году.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть

 Быстрый поиск

съёмки / кино / общество