Пермь,
29 апреля 2024 г., понедельник

В Перми появилась ещё одна модельная библиотека

Обновлённое пространство создано в м/р Висим

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Модельная библиотека на Висиме

В м/р Висим после модернизации в рамках нацпроекта «Культура» открылась библиотека №1 им. Аркадия Гайдара, сообщается на сайте администрации Перми.

Как рассказал мэр города Алексей Дёмкин, в учреждении появился мобильный планетарий и интерактивный комплекс с обучающими играми комплекс, на котором размещены более 80 обучающих игр, направленных на развитие памяти, внимания, логики, изучение счета и чтения.

«Для взрослых работает информационный центр, где размещён специализированный книжный фонд, автоматизированные рабочие места для доступа к электронным базам данных с методическими, педагогическими, учебно-образовательными и правовыми ресурсами. Уверен, что в этой библиотеке тихо не будет. Здесь будет весело, интересно и познавательно. И каждый найдет себе занятие по душе», – отметил Глава Перми.

По данным городской администрации, новая модельная библиотека занимает второй этаж здания, в которое она была перенесена в 2020 году. В структуре учреждения появились новые подразделения: абонемент для дошкольников и школьников младших классов, абонемент для подростков, зал мероприятий, зал семейного досуга, информационный центр для руководителей детского чтения, абонемент для родителей.

В библиотеке разместилось около 30 тыс. единиц книжного фонда. Учреждение предоставляет доступ электронным полнотекстовым информационным ресурсам, в том числе к Национальной электронной библиотеке. Вместо традиционного читательского билета пользователи получают электронную карту. Кроме того, появилось коворкинг-пространство для подростков, которое подходит для подготовки домашних заданий, самостоятельной работы. Зал семейного досуга рассчитан на ребят дошкольного возраста и младшего школьного возраста, в котором можно интересно и с пользой провести время вместе с родителями. Здесь можно освоить познавательные и обучающие игры, организовать мастер-классы, активные игры и другие познавательные мероприятия.


Также по теме


Поделиться
Отправить
Вотсапнуть