Пермь,
29 апреля 2024 г., понедельник

Для жителей и гостей города организована уличная выставка «Архитектура Перми за три столетия» (0+)

Стенды с историческими хрониками размещены в Театральном саду

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Уличная выставка про историю Перми

На центральной аллее Театрального сада с 29 мая начала работать выставка «Архитектура Перми за три столетия» (0+), информирует пресс-служба мэрии.

По данным городской администрации, организатором выставки выступил Архив города Перми. Передвижная экспозиция посвящена главной дате 2023 года – 300-летию Перми.

«Наша выставка предлагает увидеть и сравнить, как выглядели известные улицы и здания Перми в начале и середине XX века, и как они выглядят в наши дни. На стендах представлены фотографии из коллекций архива и современные фото. Посетителям выставки открывается уникальная возможность увидеть изменения, произошедшие с ключевыми зданиями Перми» – отметили специалисты городского архива.

На выставке представлено около 25 фотодокументов из фондов архива Перми и более 20 современных фотографий пермских фотографов. В основном, на них запечатлены каменные архитектурные объекты XVIII-XX веков центральной части города, расположенные на улицах Петропавловской, Сибирской, Монастырской, Ленина (бывшей Покровской) и Комсомольском проспекте (бывшей улице Кунгурской).

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть