Пермь,
29 апреля 2024 г., понедельник

На городской эспланаде в Перми выступят звёзды балета и популярный певец Хабиб

Концертные номера покажут в рамках летнего фестиваля «Город встреч» (0+)

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Хабиб

В грядущие выходные, 15 и 16 июля, на городской эспланаде в рамках летнего фестиваля «Город встреч» (0+) стартует танцевальный марафон «Танцуй. Открывай» (0+).

По данным организаторов, 15 июля в 14:00 начнётся программа крупнейшей пермской танцевальной студии Freack Dance Studio. Сразу после неё стартуют мастер-классы призёра мировых чемпионатов Валерии Кан по джаз-фанку и хип-хопу. На мастер-классы приглашаются пермские танцоры в возрасте до 16 лет. До 20:00 будут продолжаться выступления пермских танцевальных коллективов, в частности, детского театра балета Fouetté. 

В 20:00 на сцену выйдут звёзды Большого театра. Прима-балерина Большого театра России Светлана Захарова исполнит балет Revelation хореографа Мотоко Хираяма на музыку из кинофильма «Список Шиндлера», а также миниатюру «Умирающий лебедь» на музыку Сен-Санса под аккомпанемент живого оркестра. Дуэт из балета «Укрощение строптивой» и па-де-де из балета «Колокола» исполнят прима-балерина Екатерина Крысанова и премьер Владислав Лантратов. Ведущая солистка Кристина Кретова и премьер Игорь Цвирко представят дуэт из балета «Легенда о любви» и номер «Танго». Адажио из балета «Спартак» и па-де-де из балета «Дон Кихот» пермяки увидят в исполнении прима-балерины Елизаветы Кокоревой и первого солиста Алексея Путинцева.

В воскресенье, 16 июля, на эспланаде пройдут танцевальные мастер-классы и танцевальные батлы. На уроки танцев под открытым небом приглашаются пермские танцоры и любители в возрасте до 16 лет.

Кроме того, во второй день фестиваля «Танцуй. Открывай» зрители смогут увидеть выступления танцевальных коллектива Universe Dance School, а в 21:00 выступит Хабиб.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть