Пермь,
28 апреля 2024 г., воскресенье

Для пользователей электросамокатов в Перми начала работу школа вождения

Учеников знакомят с правилами управления и дорожного движения

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Электросамокаты

Власти Перми совместно с Госавтоинспекцией Пермского края и крупнейшим российским сервисом кикшеринга «Whoosh» 20 и 21 июля организуют обучение правилам дорожного движения в школе вождения электросамокатов. Об этом информирует пресс-служба мэрии.

По данным городских властей, занятия проходят на площади у Театра-Театра. Учеников школы знакомят с основными правилам безопасного и этичного вождения электросамокатов, а также рассказывают об особенностях устройств и возможностях их проката.

Как отмечается в сообщении, курс сочетает в себе теоретическую и практическую часть. Гости школы узнают, как устроен самокат, а также о том, как передвигаться на нём так, чтобы не нарушать правила, не доставлять дискомфорт другим участникам дорожного движения и не провоцировать возникновение дорожно-транспортных происшествий. После теоретической части проводится тестовая поездка на самокате по специально обустроенной территории с имитацией условий городского движения. Под присмотром опытного инструктора можно будет получить практический опыт поездки на самокате.

Обучение проводится бесплатно для всех желающих без предварительной записи и регистрации. Школа будет работать в течение двух дней с 10:00 до 20:00.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть

 Быстрый поиск

ГИБДД / общество / самокаты / школа