Пермь,
30 апреля 2024 г., вторник

На пермском судозаводе пройдёт музыкальный фестиваль «Причал» (6+)

Гости события смогут добраться до него на речном трамвайчике

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Фестиваль Причал

В предстоящие выходные, 29 и 30 июля, на единственном судостроительном предприятии на Урале – «Пермской судоверфи» пройдёт музыкальный фестиваль «Причал» (6+), сообщает администрация Перми.

Как отмечают в мэрии, в этом году событие посвящёно 300-летию города и ориентирован на поддержку молодых музыкальных исполнителей, популяризацию промышленного туризма и истории Перми, развитие патриотизма и любви к малой Родине.

Музыкальную программу фестиваля «Причал» составят исключительно пермские артисты и уроженцы города. Открывать фестиваль 29 июля будет известный танцевальный коллектив DS Crew. В течение двух фестивальных дней на сценах, установленных на территории судостроительного завода, выступят популярные пермские артисты – «Смирный и друзья», «Три балалайки» Андрея Кирякова, elcapitan!, ансамбль «Воскресение», фолк-проекты «Балакирь» и «Варья», инди-проекты Capusha и Sogdee и многие другие. Специальный гость фестиваля – российская актриса, также уроженка Перми Екатерина Шпица, которая выступит совместно с камерным оркестром «Орфей».

Между выступлениями популярных артистов своё творчество представят начинающие пермские команды и группы, которые прошли конкурсный отбор. Конкурсанты выступят на главной сцене фестиваля наравне с пермскими звездами. Это группы «Коннемара», «АЛЬБИОН», Заяband, «Паприка», «Море Лаптевых», DEDU PLOHO, «ЛИМОНОВ ЦВЕТ», «Это не моё», Mythistory, OLIVIA.

На фестивале также пройдут пешая и речная экскурсии по территории завода и прилегающим речным территориям. Пешеходная экскурсия по предприятию будет включать в себя посещение музея Пермской судоверфи и цеха, также часть экскурсии пройдёт по уличной территории завода для знакомства с объектами инфраструктуры предприятия.

Вторая экскурсия фестиваля состоится на водной территории. На трамвайчике «Москва-42» гости смогут прокатиться вдоль берега Кировского района.

Кроме того, организаторы совместно с компанией «Кама Тревэл» предлагают желающим воспользоваться речным трансфером до фестиваля. В субботу и воскресенье с речного вокзала на Перми-1 будет отправляться трамвайчик до пристани фестиваля «Причал». Вечером трамвайчик будет доставлять гостей фестиваля обратно на Пермь-1.

На территории завода будут расположены лекторий, мастер-классы, детская и фудзоны, мини-ярмарка, а для любителей активного отдыха будет предоставлена возможность покататься на сапах и каяках.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть