Пермь,
29 апреля 2024 г., понедельник

В потерпевшем крушение в Тверской области самолёте был пилот из Перми

Лайнер совершал перелёт из Москвы в Санкт-Петербург

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Авиакатастрофа самолёта над Тверской областью

В рухнувшем на территории Тверской области самолёте Embraer-135 (EBM-135 BJ) вторым пилотом был пермяк Рустам Каримов, со ссылкой на Telegram-канал «ЧП ДТП Пермь» сообщает «Новый команьон».

В среду, 23 августа, вблизи села Куженкино разбился самолёт, летевший из Москвы в Санкт-Петербург. По данным Росавиации, на рейс были зарегистрированы 7 человек: Сергей Пропустин, Евгений Макарян, Александр Тотмин, Валерий Чекалов, Дмитрий Уткин, Николай Матусеев и Евгений Пригожин, известный как владелец частной военной компании «Вагнер».

Помимо этого, на бору были командир экипажа Алексей Левшин, второй пилот Рустам Каримов и бортпроводница Кристина Распопова.

По данным издания, 29-летний Рустам Каримов – уроженец Перми, выпускник Сасовского лётного училища гражданской авиации в Рязанской области 2014 года. Он работал пилотом в Перми и Санкт-Петербурге на самолётах FO A-320 и Emb-135 BJ.

Следователи продолжают расследование причин аварии. Официально судебно-медицинская экспертиза пока не подтвердила соответствие личностей погибших заявленному в полётном листе списке.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть

 Быстрый поиск

авиация / общество / происшествие