Пермь,
30 апреля 2024 г., вторник

Для удобства жителей Перми 26 августа будет продлена работа общественного транспорта

В центре из-за проведения гала-шоу «Ночь города» (6+) ограничат движение автомобилей

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
трамвай

Для того чтобы зрители гала-шоу 300-летия Перми «Ночь города» (6+) могли комфортно, безопасно и оперативно добраться до места события и вернуться домой после окончания будет продлена работа общественного транспорта. Об этом информирует городская администрация.

Напомним, «Ночь города» является кульминацией летнего фестиваля «Город встреч» (0+) – флагманского события празднования юбилея. Хэдлайнерами мероприятия станут группа «Ленинград» и Лев Лещенко, а также DJ Smash, хип-хоп исполнитель Loc-Dog и группа «Давинчи».

Как рекомендовали в мэрии, 26 августа, в день проведения шоу, для проезда с правобережной части Перми и обратно на личном транспорте лучше всего выбирать Красавинский мост или плотину КамГЭС. На Коммунальном мосту и ул. Попова приоритет будет отдан общественному транспорту.

С 17:00 26 августа до 02:00 27 августа запретят движение для всех видов транспортных средств на ул. Ленина от ул. Попова до ул. Крисанова, на ул. Борчанинова от ул. Пермской до ул. Петропавловской, а также на ул. Окулова от Соборной площади до ул. Попова и ул. Осинской от ул. Монастырской до ул. Окулова.

С 00:00 26 августа до 02:00 27 августа, будет действовать запрет остановки и парковки на улицах Ленина и Петропавловской от ул. Плеханова до ул. Куйбышева, на улицах Борчанинова и Крисанова от ул. Пермской до ул. Петропавловской. Это же ограничение будет действовать на ул. Попова от ул. Пермской до ул. Петропавловской, а также ул. Осинской от ул. Окулова до ул. Монастырской, ул. Окулова от Соборной площади до ул. Попова.

Указанные выше ограничения не распространяются на общественный транспорт.

В случае большого скопления пешеходов и транспорта с 20:00 26 августа до 02:00 27 августа будет прекращено движение всех видов транспорта, за исключением общественного, по ул. Попова от ул. Екатерининской до ул. Борцов революции (включая Коммунальный мост), а также по ул. Петропавловской от ул. Крисанова до ул. Попова. Ограничения на мосту продлятся до нормализации транспортной обстановки.

В департаменте транспорта администрации Перми сообщили, что в ночь с 26 на 27 августа будет продлена работа трёх трамвайных маршрутов, а также 15 автобусных в разные районы города. Отправления будут совершаться по мере наполняемости транспортных средств.

Так, после 00:15 пассажиры смогут воспользоваться трамвайными маршрутами №4, №5 и №7. При этом, трамвай №5 проследует в объезд ул. Борчанинова по ул. Максима Горького. В Индустриальный район отправятся автобусы маршрутов №3, №10 и №36. В микрорайоны Парковый и Заостровка пассажиры смогут добраться на маршрутах №14, №50 и №67. В правобережную часть города – на автобусных маршрутах №6, №15, №20 и №53. Автобусы №32, №36 и №77 проследуют в левобережную часть Мотовилихи и Орджоникидзевского района. Жители м/р Садовый смогут воспользоваться автобусами №1 и №68, а м/р Владимирский – №74.

Схема работы общественного транспорта 26 августа 2023
Поделиться
Отправить
Вотсапнуть