Пермь,
29 апреля 2024 г., понедельник

Более 90% объектов соцсферы Перми готовы к началу нового отопительного сезона

Власти намерены завершить приготовление всех тепловых систем к 1 сентября

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Отопление

Объекты социальной сферы Перми готовы к отопительному сезону на 94%, остальные учреждения также ведут подготовку сетей в соответствии с графиком, сообщается на сайте городской администрации.

По информации мэрии, традиционно отопительный сезон в Перми начнётся в зависимости от погодных условий с первостепенной подачи тепла в объекты социальной сферы, затем тепло начнут подавать в жилые дома.

«На сегодняшний день фактическая готовность оборудования многоквартирных домов составляет 84%. Районные администрации должны контролировать УК и ТСЖ, чтобы те не оставляли сдачу паспортов готовности на крайние сроки. Завершается последний месяц лета, город должен быть полностью подготовлен к запуску тепла к 1 сентября», – сообщил заместитель главы администрации Перми Игорь Субботин.

Из 6031 многоквартирного дома к зиме готовы 5047. Кроме того, подготовлено 928,4 км тепловых путей, что составляет 89% от общей протяжённости, 338 из 383 центральных тепловых пунктов, 42 из 53 котельных. Городскими властями и прокуратурой Перми взяты на контроль адреса домов, где есть отставания по подготовке и ремонту системы теплоснабжения.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть

 Быстрый поиск

общество / отопление / ЖКХ