Пермь,
28 апреля 2024 г., воскресенье

Этой осенью в питомнике растений Перми высадят 900 новых саженцев

Когда деревья подрастут, их перенесут на улицы и общественные пространства города

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
высадка деревьев

В муниципальном питомнике растений Перми высадят 900 саженцев: 100 яблонь, 300 лип, 100 вязов, три вида ив по 100 штук каждого и 100 туй. Об этом сообщили в МКУ «ГорЗеленСтрой».

Когда деревья подрастут, они будут высаживаться на улицах, в парках и скверах Перми.

Помимо посадок специалисты городского питомника проводят санитарную обрезку на липах и ивах, культивацию междурядий, вносят подкормку для развития и роста корневой массы растений перед холодным сезоном.

Как отметили в мэрии, в течение года в муниципальном питомнике проводился ряд уходовых процедур. Так, весной в питомнике проводилась санитарная обрезка, подкормка растений, обработка саженцев от болезней и вредителей с помощью опрыскивания специальными препаратами. Летом специалисты организовали «школу» сеянцев, для которой использовали жёлуди и семена голубой ели.

Напомним, муниципальный питомник растений был создан в 2022 году, он расположен вблизи Восточного обхода на ул. Мартовской, общая площадь участка – 56,8 гектаров. Осенью прошлого года в питомнике состоялись первые посадки, тогда было высажено более 3 тыс. саженцев.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть