Пермь,
29 апреля 2024 г., понедельник

В центре Перми установили арт-объект в честь выставки достижений «Россия»

Мультимедийная конструкция похожа на «портал», ведущий на стенд Пермского края

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
портал

Вблизи перекрёстка ул. Ленина и Комсомольского проспекта в Перми появился новый арт-объект в виде двери, открыв которую можно виртуально очутиться на стенде Пермского края на выставке «Россия», сообщается на сайте губернатора и правительства Прикамья.

Уточняется, что установленная мультимедийная дверь обрамлена ярко-красной аркой. Внутри арт-объекта появляются динамичные видеоролики и приветствие робота Арди, ставшего известным на всю страну после открытия выставки достижений «Россия». При открытии двери включается звуковое сопровождение.

«Необычный арт-объект установили, чтобы пригласить пермяков на День Пермского края на выставке «Россия» на ВДНХ (Москва), который пройдёт 28 ноября», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы губернатора, День Пермского края на выставке будет оригинальным. В основе его концепции – движение в будущее. Поэтому в культурной программе задействованы движущиеся локации: колесо обозрения, монорельса, музей транспорта Москвы. В них будут созданы новые и показаны лучшие культурные проекты Прикамья, например, перформанс с лазерными, световыми и медиаинсталляциями. Они будут доступны всем москвичам и гостям столицы на выставке, рассказал главный режиссер культурной программы Александр Шумилин.

Напомним, выставка достижений «Россия» открылась в Москве на ВДНХ 4 ноября и проработает до 12 апреля. В ней принимают участие все регионы страны, федеральные министерства и корпорации.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть